Drucken

ticketshop bild

A-C

The 69 Eyes
19.05. Berlin, Astra
20.05. Rostock, M.A.U. Club
21.05. Hamburg, Knust

Absurd Minds
29.04. Dresden, Bunker Straße E
12./13.08. Hildesheim, M’Era Luna
19.08. Kirchheilingen, Freibad

Adam Is A Girl

25.04. Stuttgart, Club Cann
26.04. Magdeburg, Factory
12.05. Leipzig, Werk 2

Barry Adamson
30.04. Berlin, Frannz Club
02.05. München, Feierwerk
03.05. Köln, Blue Shell
04.05. Hamburg, Mojo

Aesthetic Perfection
17.04. Oberhausen, Kulttempel
19.04. Köln, Underground
20.04. Hannover, Subkultur
22.04. Hamburg, Markthalle
26.04. Berlin, Musik und Frieden
27.04. Leipzig, Moritzbastei
28.04. AT-Wien, Escape
29.04. Kaufbeuren, Melodrom
30.04. Frankfurt/M., Das Bett

Alphaville
20.05. Bayreuth, Brauerei Maisel
28.05. Freising, Uferlos Festival
08.07. Berlin, Berliner Rundfunk Open Air
19.08. Mönchengladbach, Schloss Rheydt
weitere Termine folgen

Ambassador21
13.05. Berlin, Supamolly
27.05. Gießen, Muk
12./13.08. Hildesheim, M’Era Luna
10.11. Nürnberg, Der Cult

Tori Amos
16.09. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle
18.09. CH-Genf, Theatre Du Leman
20.09. AT-Linz, Brucknerhaus
21.09. Schweiz, Zürich – Volkshaus
26.09. Hamburg, Laeiszhalle
27.09. Essen, Colosseum
29.09. Berlin, Tempodrom
30.09. München, Philharmonie

Anathema
(Special Guest: Alcest)
19.10. Stuttgart, Longhorn
20.10. München, Backstage Werk
29.10. Frankfurt/M., Batschkapp
31.10. Berlin, Astra
01.11. Hamburg, Uebel & Gefährlich
15.11. Erfurt, HsD Gewerkschaftshaus
16.11. Köln, Live Music Hall

ASP

03./05.08. Wacken, W:O:A
12./13.08. Hildesheim, M’Era Luna

Beyond Obsession
04.05. Hannover, Subkultur
05.05. Berlin, Nuke Club
06.05. Dresden, Reithalle Straße E
07.05. Erfurt, From Hell
08.05. München, Backstage Club
09.05. Frankfurt/M., Das Bett
10.05. Oberhausen, Kulttempel
11.05. Hamburg, MS Stubnitz

Beyond The Black
07.12. Köln, Essigfabrik
08.12. Aschaffenburg, Colos-Saal
09.12. Karlsruhe, Substage
11.12. München, Backstage Werk
12.12. Leipzig, Hellraiser
14.12. Hamburg, Markthalle
15.12. Berlin, SO36
16.12. Bochum, Matrix
17.12. Saarbrücken, Garage

Bleib Modern
28.04. Esslingen, Komma
29.04. München, Milla
30.04. Würzburg, Die Kellerperle
11.05. AT-Wien, AU
14.05. Berlin, Badehaus
18.05. Frankfurt/M., Tanzhaus West

Blind Passenger
29.04. Hoyerswerda, U8
06.05. Berlin, Sincity-Festival
03.06. Magdeburg, Europafest

Bloodsucking Zombies From Outer Space
26.05. Töging, Silo 1
27.05. Visbek, Rockt Open Air
09.06. AT-Bludenz, Woodrock
24.08. Niedergörsdorf, Spirit Festival

Blutengel
21.04. Hamburg, Docks
29.04. Erfurt, Gewerkschaftshaus
30.04. Halle/S., Walpurgisnacht Open Air
05.05. CH-Pratteln, Z7
06.05. Mannheim, MS Connexion Complex
07.05. Köln, Live Music Hall
12.+13.05. Berlin, Astra

Phillip Boa & The Voodooclub
(* mit Box And The Twins)
05.05. Cottbus, Glad-House*
06.05. Erfurt, Gewerkschaftshaus

Boytronic
13.05. Oberhausen, New Waves Day
08./10.09. Deutzen, NCN

Nick Cave & The Bad Seeds
07.10. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle
09.10. Hamburg, Sporthalle
12.10. Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle
22.10. Berlin, Max Schmeling Halle
01.11. AT-Wien, Stadthalle
02.11. München, Zenith
12.11. CH-Zürich, Hallenstadion
13.11. CH-Genf, Arena

Chameleons Vox
(Special Guest: Frank The Baptist)
09.05. München, Backstage
10.05. Berlin, BiNuu
11.05. Hannover, Musikzentrum
12.05. Hamburg, Logo
13.05. Oberhausen, New Waves Day
14.05. Frankfurt/M., Das Bett

Clan Of Xymox
12.05. Oberhausen, Kulttempel
22.07. Köln, Amphi Festival
10.11. AT-Schwechat, Multiversum
11.11. München, Backstage
09.12. Hannover, Lux
10.12. Frankfurt/M., Nachtleben
15.12. Hamburg, Headcrash
16.12. Erfurt, From Hell
17.12. Berlin, Frannz Club

Coppelius
20.04. Gelsenkirchen, MiR
27.04. Gelsenkirchen, MiR
28.04. Gelsenkirchen, MiR

The Creepshow
19.05. Berlin, Astra
20.05. Rostock, M.A.U. Club
21.05. Hamburg, Knust
24.05. Hannover, Subkultur
25.05. Frankfurt/M., Nachtleben
26.05. Münster, Sputnik Café
27.05. Düsseldorf, The Tube
28.05. Köln, Underground
29.05. Stuttgart, Keller Klub
30.05. AT-Wien, Arena
01.06. München, Backstage
02.06. AT-Attnang-Puchheim, Pfingstspektakel
05.06. Leipzig, Wave-Gotik-Treffen
22.07. Köln, Amphi Festival
22.07. Hamburg, Monkeys Music Club
29.07. Fürth, Kopf & Kragen

Crematory
01.07. Mülheim/Ruhr, Castle Rock
08.09. Erfurt, From Hell
09.09. Deutzen, NCN
07.10. CH-Spiez, Lötschbergsaal

D-F

Deftones
19.04. München, Zenith
23.04. Offenbach, Stadthalle
27.04. Berlin, Velodrom
28.04. Hamburg, Sporthalle
01.05. Köln, Palladium

Depeche Mode
07.05. NL-Amsterdam, Ziggo Zone
09.05. BE-Antwerpen, Sportpaleis
27.05. Leipzig, Festwiese
05.06. Köln, RheinEnergieStadion
07.06. Dresden, Festwiese Ostragehege
09.06. München, Olympiastadion
11+12.06. Hannover, HDI Arena
18.06. CH-Zürich, Letzigrund Stadion
20.06. Frankfurt/M., Commerzbank-Arena
22.06. Berlin, Olympiastadion
04.07. Gelsenkirchen, Veltins-Arena

Devildriver
14.06. Essen, Turock
15.06. AT-Nickelsdorf, Nova Rock
16.06. Nürnberg, Hirsch
21.06. Hamburg, Knust

De/Vision
12.05. Leipzig, Werk 2
12.08. Schwedt, Uckermärkische Bühnen
13.08. Hildesheim, M’Era Luna

Diary Of Dreams
(Support: Slave Republic)
22./23.07. Köln, Amphi Festival
09.09. CH-Flums, Eine Nacht im Bergwerk
12.10. Frankfurt/M., Batschkapp
13.10. Krefeld, Kulturfabrik
14.10. Hamburg, Markthalle
20.10. Leipzig, Täubchenthal
21.10. Dresden, Reithalle
22.10. Nürnberg, Hirsch
16.11. Hannover, Musikzentrum
17.11. Bremen, Tivoli
18.11. Berlin, Huxley’s Neue Welt
24.11. München, Backstage
25.11. Stuttgart, Im Wizemann

Die Happy
27.12. Stuttgart, Im Wizemann
28.12. Aschaffenburg, Colos-Saal
29.12. Köln, Essigfabrik
30.12. Hamburg, Docks

Dive
12.05. Hamburg, Stellwerk
13.05. Frankfurt/M., Das Bett

Drab Majesty
21.03. Wiesbaden, Germany @ Schlachthof*
22.03. Berlin, Berghain Kantine
23.03. Hamburg, Molotow
24.03. Köln, MTC
25.03. Essen, Zeche Carl
26.03. München, Hansa 39
15.04. Hannover, Bei Chéz Heinz
16.04. Frankfurt/M., Das Bett
19.04. AT-Wien, Viper Room

Eden weint im Grab
13.04. Nürnberg, Der Cult
14.04. Berlin, Wabe
15.04. Hamburg, Marias Ballroom
21.04. Leipzig, Naumanns/Felsenkeller
12./13.08. Hildesheim, M’Era Luna

Editors
16.06. Chemnitz, Kosmonaut Festival

Einstürzende Neubauten

01.05. AT-Krems, Donaufestival
03.05. Köln, Philharmonie
09.06. Leipzig, Parkbühne
01.07. NL-Amsterdam, Paradiso
15.07. BE-Gent, Gent Jazz Festival

Empathy Test
17.04. Oberhausen, Kulttempel
19.04. Köln, Underground
20.04. Hannover, Subkultur
21.04. Köln, Essigfabrik
22.04. Erfurt, HSD
23.04. AT-Wien, Szene
24.04. München, Backstage
25.04. Stuttgart, Club Cann
26.04. Magdeburg, Factory
27.04. Wiesbaden, Alte Schmelze
29.04. Bielefeld, Ringlokschuppen
30.04. Hamburg, Markthalle
22.07. Köln, Amphi Festival
05.08. Thale, Harzer Bergtheater
09.09. Berlin, Privatclub
10.09. Deutzen, NCN

End Of Green
03.06. Ulm, Klosterhof
05.08. Dormagen, Rock'n'Roll Slam
16.-19.08. Dinkelsbühl, Summer Breeze
20.10. Berlin, Columbia Theater
21.10. Leipzig, Werk 2
03.11. Aschaffenburg, Colos Saal
04.11. München, Backstage
09.11. Nürnberg, Hirsch
10.11. Bochum, Matrix
11.11. Hamburg, Knust
18.11. Stuttgart, LKA Longhorn

Erasure
28.06. Düsseldorf, Espirit Arena
11.07. Hannover, HDI Arena
19.07. Frankfurt/M., Commerzbank Arena
22.07. München, Olympiastadion
25.07. Berlin, Waldbühne
26.08. AT-Wien, Ernst Happel Stadium
29.08. AT-Klagenfurt, Wörthersee Stadium

Esben And The Witch
19.04. Münster, Gleis 22
22.04. Köln, Artheater
23.04. Wiesbaden, Kesselhaus
24.04. München, Milla
25.04. Nürnberg, Club Stereo
26.04. Berlin, BiNuu
27.04. Hamburg, Molotow
01.07. Detmold, Owls’n’Bats Festival
22.07. Köln, Amphi Festival

Essence Of Mind
28.04. Hannover, Subkultur
29.04. Leipzig, 4 rooms
01.05. Berlin, Hangar 49
02.05. Bremen, Meisenfrei
04.05. Hamburg, Kaiserkeller
05.05. Frankfurt/M., Elfer Club
06.05. München, Kyeso
07.05. Essen, Don’t Panic

Evanescence
08.07. CH-Pratteln, Z7 Summer Nights
09.07. Köln, Palladium

Fehlfarben
03.05. Bremen, Lagerhaus
04.05. Köln, Gloria Theater
05.05. Krefeld, Kulturfabrik
06.05. Potsdam, Lindenpark
09.05. AT-Wien, Museum des 21. Jahrhunderts
11.05. Bielefeld, Ringlokschuppen
12.05. Leipzig, Täubchenthal
13.05. Dresden, Scheune
14.05. Hamburg, Kampnagel
19.05. Memmingen, Kaminwerk
20.05. Ludwigshafen, dasHaus
21.05. Stuttgart, Theaterhaus
26.05. Magdeburg, Factory
27.05. Freising, Uferlos Festival
23.06. Berlin, Volksbühne
30.07. Nürnberg, Bardentreffen
23.09. Hildesheim, Kulturfabrik Löseke

Ferndal
21.04. Lichtenfels, Ragnarök-Festival
20.05. München, Garage
26.05. Bornstedt, Darktroll-Festival

Feuerschwanz
21.04. Münster, Sputnikhalle
22.04. Kiel, Die Pumpe
28.04. Bremen, Aladin
29.04. Wuppertal, Live Club Barmen

Forced To Mode
29.04. Magdeburg, Altes Theater
30.04. Hannover, Musikzentrum
06.05. Braunschweig, Lokpark
12.05. München, Backstage
13.05. CH-Aarburg, Musigburg
15.07. Königstein, Festung
12.08. Schwedt, Uckermärkische Bühnen
29.09. Lübeck, Rider’s Café
30.09. Bremen, Tivoli
13.10. Oberhausen, Kulttempel
14.10. Aachen, Inda
weitere Termine folgen

Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
Wednesday the 26th.
2016 Sonic Seducer Magazin

©